Новый пригородный электропоезд вышел на маршрут в Приморском крае

13 августа 2021 г.

13 августа на Дальневосточной магистрали состоялось торжественное отправление нового пригородного электропоезда по маршруту Владивосток – Аэропорт Кневичи. В мероприятии приняли участие начальник ДВЖД Николай Маклыгин, а также губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Масштабное обновление пригородных поездов является одной из стратегических задач холдинга ОАО «РЖД». В 2021 году это уже второй электропоезд серии ЭП3Д, который начал обслуживать пассажиров на маршрутах пригородного сообщения Приморья. Также в июле аналогичный состав появился и в Хабаровском крае. Новые электропоезда поступили на ДВЖД в рамках реализации проекта «Дальневосточная дорога – полигон опережающего развития».

Современный ЭПЗД будет использоваться на наиболее востребованных направлениях, связывающих Владивосток с Уссурийском, Спасском-Дальним, Находкой и другими городами Приморского края. Обновление состава позволит обеспечить растущий спрос на пассажирские перевозки в пригородном сообщении, а также создаст более комфортные условия для поездок жителей и гостей Дальнего Востока.

Отметим, что в Приморье задействовано 45 пригородных маршрутов. С начала года по ним перевезено около 3 млн человек, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Источник: www.rzd.ru

Рубрика: 
Новости
Сообщить об ошибке
Почему выбирают нас?
  • Онлайн оформление за 3 минуты
  • Удобный выбор мест по схемам вагонов
  • Посадка на поезд по паспорту без распечатки билетов
  • Простой возврат билетов при необходимости
  • Большая база справочной информации